2021-08-09 11.08.50Z_3

Schulen Ehrendingen

Fachunterricht Primarschule

Aufgabenhilfe

Brigitte Sommerhalder
Aufgabenhilfebetreuung
Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
brigitte.sommerhalder@schulenehrendingen.ch

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfe und Assistenz Primar
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Assistenz Primarschule

Virginia Frank
Assistenz Primarschule - Schulhaus Ifängli
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
+41 56 222 56 12
virginia.frank@schulenehrendingen.ch

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfe und Assistenz Primar
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Bibliothek

Isabelle Tanner Conrad
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Bibliothek Schulhaus Lägernbreite
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
isabelle.tanner@schulenehrendingen.ch

Sibylle Huwyler
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Bibliothek Schulhaus Lägernbreite
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
sibylle.huwyler@schulenehrendingen.ch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Claudia Creuzburg
Fachlehrperson - Schulhaus Ifängli
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
056 222 56 12
claudia.creuzburg@schulenehrendingen.ch

Nicole Haberstock
Primarlehrperson - Schulhaus Ifängli
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
056 222 56 12
nicole.haberstock@schulenehrendingen.ch

Dyskalkulie (Sprachheilverband)

Brigitt Germanier
Dyskalkulie
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
brigitt.germanier@schulenehrendingen.ch

Beatrice Winkler
Dyskalkulie
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
beatrice.winkler@schulenehrendingen.ch

Englisch

Deborah Humbel
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Janine Vogel
Fachlehrperson Englisch - SH Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
056 222 38 68
janine.vogel@schulenehrendingen.ch

Französisch

Johannes Graf
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
johannes.graf@schulenehrendingen.ch

Marjana Mertük
Fachlehrperson Französisch - SH Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
056 222 38 68
marjana.mertuek@schulenehrendingen.ch

Logopädie / Legasthenie (Sprachheilverband)

Andrea Thomann
Logopädie / Legasthenie - Schulhaus Brühl
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 17
andrea.thomann@schulenehrendingen.ch

Corinna Schön
Logopädie / Legasthenie
Diverse Schulhäuser
corinna.schoen@schulenehrendingen.ch

Musikgrundschule

Renate Stooss
Fachlehrperson Primarschule (MGS)
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
renate.stooss@schulenehrendingen.ch

Schulische Heilpädagogik

Antoinette Gobbi
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Ifängli u.a.
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
+41 56 222 56 12
antoinette.gobbi@schulenehrendingen.ch

Eva Haesler
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Brühl u.a.
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 18
eva.haesler@schulenehrendingen.ch

Brigitta Indlekofer
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Brühl u.a.
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
056 221 37 18
brigitte.indlekofer@schulenehrendingen.ch

Kristin Lanzer
IHP Primarschule
Schulhaus Lägernbreite u.a.
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
kristin.lanzer@schulenehrendingen.ch

Diana Zumsteg
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Brühl u.a.
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
056 221 37 18
diana.zumsteg@schulenehrendingen.ch

Schulzahnpflege

Sladjana Matic
Schulzahnprophylaxe
Alle Schulhäuser
Dorfstrasse 16
5420 Ehrendingen
056 200 77 70
sladjana.matic@schulenehrendingen.ch

Schwimmunterricht

Marianne Schubiger
Schwimmunterricht Primarschule
Hallenbad Baden (056 200 91 00)
marianne.schubiger@schulenehrendingen.ch

Textiles und Technisches Gestalten (TTG)

Patrizia Dalla Francesca
Fachlehrperson Primarschule (TTG)
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
patrizia.dalla.francesca@schulenehrendingen.ch

Bernadette Eggert
Fachlehrperson Primarschule (TTG)
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
bernadette.eggert@schulenehrendingen.ch

Lehrpersonen Primarschule mit Fach- oder Teilpensen

Petra Biland
Fachlehrperson Primarschule (DaZ)
Diverse Schulhäuser
petra.biland@schulenehrendingen.ch

Deborah Humbel
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Aline Lüthi
Primarlehrperson - Schulhaus Brühl
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
0562213717
aline.luethi@schulenehrendingen.ch

Julia Müller
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
julia.mueller@schulenehrendingen.ch

 

 Fachunterricht Kindergarten