schule

Schulen Ehrendingen

Fachunterricht Primarschule

Fachlehrpersonen Primarschule

Melanie Bächi
Fachlehrperson Primarschule (Diverse Fächer)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
melanie.baechi@schulenehrendingen.ch

Deborah Humbel
Primarlehrperson
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Dorf
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Fachlehrperson Primarschule
(Englisch und Diverse Fächer)
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Janine Vogel
Fachlehrperson Primarschule (Diverse Fächer)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
janine.vogel@schulenehrendingen.ch

Patrizia Wey
Fachlehrperson Primarschule (Diverse Fächer)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
patrizia.wey@schulenehrendingen.ch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Patricia Hanselmann
Fachlehrperson Primarschule (DaZ)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
patricia.hanselmann@schulenehrendingen.ch

Alice Perruchoud
Fachlehrperson Primarschule (DaZ)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
alice.perruchoud@schulenehrendingen.ch

Englisch

Marion Attinger
Fachlehrperson Englisch
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
marion.attinger@schulenehrendingen.ch

Deborah Humbel
Primarlehrperson
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Dorf
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Fachlehrperson Primarschule
(Englisch und Diverse Fächer)
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Französisch

Johannes Graf
Primarlehrperson
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
+41 56 222 38 68
johannes.graf@schulenehrendingen.ch

Andrea Gruber
Fachlehrperson Primarschule Französisch
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
+41 56 222 38 68
andrea.gruber@schulenehrendingen.ch

Textiles Werken (TW)

Bernadette Eggert
Fachlehrperson Primarschule (Textiles Werken)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
bernadette.eggert@schulenehrendingen.ch

Patrizia Graf
Fachlehrperson Primarschule (Textiles Werken)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
patrizia.graf@schulenehrendingen.ch

Musikgrundschule

Renate Stooss
Fachlehrperson Primarschule (Musikgrundschule)
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
renate.stooss@schulenehrendingen.ch

Schwimmunterricht

Marianne Schubiger
Schwimmunterricht Primarschule
5420 Ehrendingen
Schulort: Hallenbad Baden
marianne.schubiger@schulenehrendingen.ch

Schulische Heilpädagogik

Eva Haesler
IHP KIGA und Primar
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
eva.haesler@schulenehrendingen.ch

Kristin Lanzer
IHP Primarschule
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
kristin.lanzer@schulenehrendingen.ch

Verena Mathys
IHP KIGA und Primar
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
verena.mathys@schulenehrendingen.ch

Thomas Pellicioli
IHP Primarschule
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
thomas.pellicioli@schulenehrendingen.ch

Integrative Förderung

Marie-Therese Schmidt
Integrative Förderung Primarschule
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
marie-therese.schmidt@schulenehrendingen.ch

Logopädie / Legasthenie (Sprachheilverband)

Corinna Schön
Logopädie / Legasthenie
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
corinna.schoen@schulenehrendingen.ch

Andrea Thomann
Logopädie / Legasthenie
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Brühl
+41 56 221 37 17
andrea.thomann@schulenehrendingen.ch

Dyskalkulie (Sprachheilverband)

Irene Gaisecker
Dyskalkulie
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
irene.gaisecker@schulenehrendingen.ch

Brigitt Germanier
Dyskalkulie
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
brigitt.germanier@schulenehrendingen.ch

Assistenz Primarschule

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfebetreuung und Assistenz Primar
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Vreni Woodtli
Assistenz Primar
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
vreni.woodtli@schulenehrendingen.ch

Aufgabenhilfe

Brigitte Sommerhalder
Aufgabenhilfebetreuung
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
brigitte.sommerhalder@schulenehrendingen.ch

Karin Suter
Aufgabenhilfebetreuung
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Ifängli
karin.suter@schulenehrendingen.ch

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfebetreuung und Assistenz Primar
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Véronique Vuille
Aufgabenhilfebetreuung
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
veronique.vuille@schulenehrendingen.ch

Schulzahnpflege

Cornelia Schwitter
Schulzahnpflege KIGA und Primarschule
5420 Ehrendingen
Schulort: Diverse
cornelia.schwitter@schulenehrendingen.ch

Bibliothek

Doris Imholz
Bibliothek Primarschule
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Lägernbreite
doris.imholz@schulenehrendingen.ch

Isabelle Tanner Conrad
Primarlehrperson und Bibliothek
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
Schulort: Schulhaus Dorf und Lägernbreite
+41 56 210 36 55
isabelle.tanner@schulenehrendingen.ch