schule

Schulen Ehrendingen

Fachunterricht Primarschule

Fachlehrpersonen Primarschule

Dominique Kissling
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitestrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Janine Vogel
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
janine.vogel@schulenehrendingen.ch

Patrizia Wey
Primarlehrperson - Schulhaus Brühl
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 17
patrizia.wey@schulenehrendingen.ch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Petra Biland
Fachlehrperson Primarschule (DaZ)
Diverse Schulhäuser
petra.biland@schulenehrendingen.ch

Patricia Hanselmann
Fachlehrperson Primarschule (DaZ)
Diverse Schulhäuser
patricia.hanselmann@schulenehrendingen.ch

Englisch

Marion Attinger
Fachlehrperson Englisch
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
marion.attinger@schulenehrendingen.ch

Deborah Humbel
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Fachlehrperson Englisch
Schulhaus Lägernbreite
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Französisch

Johannes Graf
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
johannes.graf@schulenehrendingen.ch

Textiles Werken (TW)

Bernadette Eggert
Fachlehrperson Primarschule (TW)
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
bernadette.eggert@schulenehrendingen.ch

Patrizia Graf
Fachlehrperson Primarschule (TW)
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
patrizia.graf@schulenehrendingen.ch

Musikgrundschule

Renate Stooss
Fachlehrperson Primarschule (MGS)
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
renate.stooss@schulenehrendingen.ch

Schwimmunterricht

Marianne Schubiger
Schwimmunterricht Primarschule
Hallenbad Baden (056 200 91 00)
marianne.schubiger@schulenehrendingen.ch

Schulische Heilpädagogik

Antoinette Gobbi
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Ifängli u.a.
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
+41 56 222 56 12
antoinette.gobbi@schulenehrendingen.ch

Eva Haesler
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Brühl u.a.
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 18
eva.haesler@schulenehrendingen.ch

Kristin Lanzer
IHP Primarschule
Schulhaus Lägernbreite u.a.
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
kristin.lanzer@schulenehrendingen.ch

Verena Mathys
IHP KIGA und Primar - Schulhaus Brühl u.a.
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 18
verena.mathys@schulenehrendingen.ch

Thomas Pellicioli
IHP Primarschule
Schulhaus Brühl u.a.
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 18
thomas.pellicioli@schulenehrendingen.ch

Logopädie / Legasthenie (Sprachheilverband)

Sylvia Gut
Logopädie / Legasthenie
Diverse Schulhäuser
sylvia.gut@schulenehrendingen.ch

Corinna Schön
Logopädie / Legasthenie
Diverse Schulhäuser
corinna.schoen@schulenehrendingen.ch

Andrea Thomann
Logopädie / Legasthenie - Schulhaus Brühl
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 17
andrea.thomann@schulenehrendingen.ch

Dyskalkulie (Sprachheilverband)

Irene Gaisecker
Dyskalkulie - Diverse
5420 Ehrendingen
irene.gaisecker@schulenehrendingen.ch

Brigitt Germanier
Dyskalkulie - Diverse
5420 Ehrendingen
brigitt.germanier@schulenehrendingen.ch

Beatrice Winkler
Dyskalkulie
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
beatrice.winkler@schulenehrendingen.ch

Assistenz Primarschule

Carine Perruisseau
Assistenz Primar - Schulhaus Brühl
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 18
carine.perruisseau@schulenehrendingen.ch

Karin Suter
Aufgabenhilfebetreuung
Schulhaus Ifängli
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
+41 56 222 56 12
karin.suter@schulenehrendingen.ch

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfe und Assistenz Primar
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Vreni Woodtli
Assistenz Primar
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
vreni.woodtli@schulenehrendingen.ch

Aufgabenhilfe

Brigitte Sommerhalder
Aufgabenhilfebetreuung
Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
brigitte.sommerhalder@schulenehrendingen.ch

Karin Suter
Aufgabenhilfebetreuung
Schulhaus Ifängli
Brunnengasse 17
5420 Ehrendingen
+41 56 222 56 12
karin.suter@schulenehrendingen.ch

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfe und Assistenz Primar
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Véronique Vuille
Aufgabenhilfebetreuung
Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 222 38 68
veronique.vuille@schulenehrendingen.ch

Schulzahnpflege

Cornelia Schwitter
Schulzahnpflege KIGA und Primarschule
Diverse Schulhäuser
5420 Ehrendingen
cornelia.schwitter@schulenehrendingen.ch

Bibliothek

Isabelle Tanner Conrad
Primarlehrperson Schulhaus Dorf
Bibliothek Schulhaus Lägernbreite
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
isabelle.tanner@schulenehrendingen.ch