schule

Schulen Ehrendingen

Fachunterricht Primarschule

Fachlehrpersonen Primarschule

Melanie Bächi
Fachlehrperson Primarschule (Diverse Fächer) - Diverse
5420 Ehrendingen
melanie.baechi@schulenehrendingen.ch

Deborah Humbel
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Fachlehrperson Primarschule
(Englisch und Diverse Fächer) - Schulhaus Lägernbreite
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Janine Vogel
Fachlehrperson Primarschule (Diverse Fächer) - Diverse
5420 Ehrendingen
janine.vogel@schulenehrendingen.ch

Patrizia Wey
Fachlehrperson Primarschule (Diverse Fächer) - Diverse
5420 Ehrendingen
patrizia.wey@schulenehrendingen.ch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Patricia Hanselmann
Fachlehrperson Primarschule (DaZ) - Diverse
5420 Ehrendingen
patricia.hanselmann@schulenehrendingen.ch

Alice Perruchoud
Fachlehrperson Primarschule (DaZ) - Diverse
5420 Ehrendingen
alice.perruchoud@schulenehrendingen.ch

Englisch

Marion Attinger
Fachlehrperson Englisch - Diverse
5420 Ehrendingen
marion.attinger@schulenehrendingen.ch

Deborah Humbel
Primarlehrperson - Schulhaus Dorf
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
deborah.humbel@schulenehrendingen.ch

Dominique Kissling
Fachlehrperson Primarschule
(Englisch und Diverse Fächer) - Schulhaus Lägernbreite
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
dominique.kissling@schulenehrendingen.ch

Französisch

Johannes Graf
Primarlehrperson - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
johannes.graf@schulenehrendingen.ch

Andrea Gruber
Fachlehrperson Primarschule Französisch - Schulhaus Lägernbreite
5420 Ehrendingen
+41 56 222 38 68
andrea.gruber@schulenehrendingen.ch

Textiles Werken (TW)

Bernadette Eggert
Fachlehrperson Primarschule (Textiles Werken) - Diverse
5420 Ehrendingen
bernadette.eggert@schulenehrendingen.ch

Patrizia Graf
Fachlehrperson Primarschule (Textiles Werken) - Diverse
5420 Ehrendingen
patrizia.graf@schulenehrendingen.ch

Musikgrundschule

Renate Stooss
Fachlehrperson Primarschule (Musikgrundschule) - Diverse
5420 Ehrendingen
renate.stooss@schulenehrendingen.ch

Schwimmunterricht

Marianne Schubiger
Schwimmunterricht Primarschule - Hallenbad Baden
5420 Ehrendingen
marianne.schubiger@schulenehrendingen.ch

Schulische Heilpädagogik

Eva Haesler
IHP KIGA und Primar - Diverse
5420 Ehrendingen
eva.haesler@schulenehrendingen.ch

Kristin Lanzer
IHP Primarschule - Diverse
5420 Ehrendingen
kristin.lanzer@schulenehrendingen.ch

Verena Mathys
IHP KIGA und Primar - Diverse
5420 Ehrendingen
verena.mathys@schulenehrendingen.ch

Thomas Pellicioli
IHP Primarschule - Diverse
5420 Ehrendingen
thomas.pellicioli@schulenehrendingen.ch

Integrative Förderung

Marie-Therese Schmidt
Integrative Förderung Primarschule - Diverse
5420 Ehrendingen
marie-therese.schmidt@schulenehrendingen.ch

Logopädie / Legasthenie (Sprachheilverband)

Corinna Schön
Logopädie / Legasthenie - Diverse
5420 Ehrendingen
corinna.schoen@schulenehrendingen.ch

Andrea Thomann
Logopädie / Legasthenie - Schulhaus Brühl
Dorfstrasse 6
5420 Ehrendingen
+41 56 221 37 17
andrea.thomann@schulenehrendingen.ch

Dyskalkulie (Sprachheilverband)

Irene Gaisecker
Dyskalkulie - Diverse
5420 Ehrendingen
irene.gaisecker@schulenehrendingen.ch

Brigitt Germanier
Dyskalkulie - Diverse
5420 Ehrendingen
brigitt.germanier@schulenehrendingen.ch

Assistenz Primarschule

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfebetreuung und Assistenz Primar - Diverse
5420 Ehrendingen
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Vreni Woodtli
Assistenz Primar - Diverse
5420 Ehrendingen
vreni.woodtli@schulenehrendingen.ch

Aufgabenhilfe

Brigitte Sommerhalder
Aufgabenhilfebetreuung - Schulhaus Lägernbreite
5420 Ehrendingen
brigitte.sommerhalder@schulenehrendingen.ch

Karin Suter
Aufgabenhilfebetreuung - Schulhaus Ifängli
5420 Ehrendingen
karin.suter@schulenehrendingen.ch

Alexandra Tumminia
Aufgabenhilfebetreuung und Assistenz Primar - Diverse
5420 Ehrendingen
alexandra.tumminia@schulenehrendingen.ch

Véronique Vuille
Aufgabenhilfebetreuung - Schulhaus Lägernbreite
5420 Ehrendingen
veronique.vuille@schulenehrendingen.ch

Schulzahnpflege

Cornelia Schwitter
Schulzahnpflege KIGA und Primarschule - Diverse
5420 Ehrendingen
cornelia.schwitter@schulenehrendingen.ch

Bibliothek

Doris Imholz
Bibliothek Primarschule - Schulhaus Lägernbreite
Breitenstrasse 5
5420 Ehrendingen
doris.imholz@schulenehrendingen.ch

Isabelle Tanner Conrad
Primarlehrperson und Bibliothek - Schulhaus Dorf und Lägernbreite
Dorfstrasse 8
5420 Ehrendingen
+41 56 210 36 55
isabelle.tanner@schulenehrendingen.ch